Новости и события » Происшествия » Ничего же не случилось - аттракцион, который завис в Кирилловке, продолжит работу

Ничего же не случилось - аттракцион, который завис в Кирилловке, продолжит работу

Ничего же не случилось - аттракцион, который завис в Кирилловке, продолжит работу

Похоже, что до происшествия, которое вчера случилось в кирилловском лунапарке, никому нет дела. Аттракцион, застрявший с людьми на высоте 25 метров, продолжит работу. В Запорожском экспертно-техническом центре гоструда к радикальным мерам не готовы. Здесь отмечают: "ничего же не случилось".

Напомним, вчера около 21.50 на высоте 25 метров застрял аттракцион "Цепочная карусель", которая, к слову, является самым высоким в Украине - его длина составляет 57 метров. На место происшествия выезжали спасатели, но их помощь не понадобилась. Сотрудникам лунапарка удалось запустить аттракцион и спустить людей на землю. К счастью, обошлось без пострадавших.

Отметим, что причиной ЧП стал сильный ветер. Тросы, на которых держатся люльки, запутались и включилась блокировка. Владельцы аттракциона наплевали на безопасность людей и, несмотря на сильный ветер и штормовое предупреждение, запустили карусель. Только чудом, происшествие завершилось "хэппи-эндом".

В Запорожском экспертно-техническом центре гоструда, о происшествии уже знают. Правда, привлекать к ответсвенности владельцев аттракциона не спешат. Чиновники отмечают, что ничего не случилось, поэтому, мол, и говорить не о чем.

- Система безопасности была отработана правильно. В пятницу состоится внеочередное освидетельствование карусели. Будет проведен осмотр технического состояния и испытание под нагрузкой. По результатам этой проверки будет приниматься какое-либо решение, - сообщил начальник отдела подъемных сооружений Евгений Марихин.

До пятницы, как минимум, цепная карусель будет работать.


На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх