Новости и события » Авто » McLaren снял с производства суперкар 600LT

McLaren снял с производства суперкар 600LT

McLaren снял с производства суперкар 600LT

Последний собранный автомобиль линейки 600LT Coupe стал одновременно юбилейной 1000-й проданной автосалоном McLaren London машиной. Теперь можно заказать только родстер 600LT Spider.

С конвейера завода в британском Уокинге, графство Суррей, сошел последний экземпляр купе McLaren 600LT Coupe.

Модель, построенная на базе McLaren 570S, стала третьим автомобилем «длиннохвостой» линейки спорткаров и вторым дорожным LT-суперкаром после McLaren 675LT.

Автомобиль, несмотря на удлиненный кузов, на 96 килограммов легче исходного 570S, а мощность 3,8-литрового V8, как ясно из индекса, составляет 600 л. с. Мотор сочетается с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач.

Последний экземпляр купе, созданного для McLaren London, получил серую окраску кузова, дополненную деталями из неокрашенного карбона. Также машину оснастили полным углепластиковым аэродинамическим обвесом и воздухозаборником на крыше. Автомобиль отличается 10-спицевыми черными колесами и тормозными механизмами с оранжевыми суппортами.

После того, как выпуск купе завершился, для заказа остались доступны несколько свободных экземпляров родстера McLaren 600LT Spider. Кроме жесткого складного верха новинка не отличается от купе McLaren 600LT.

McLaren


Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової...

Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової альтернативи

Піца - одна з найбільш популярних страв у всьому світі. Її люблять за різноманіття смаків, поєднання інгредієнтів і можливість легко отримати смачну їжу з доставкою додому. Однак багато людей прагнуть зробити своє харчування більш здоровим, тому питання про...

сегодня 11:25

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх