Новости и события » Общество » Неожиданно. Обновленный "Щедрик" Леонтовича

Неожиданно. Обновленный "Щедрик" Леонтовича

Неожиданно. Обновленный "Щедрик" Леонтовича

В Сети набирает популярность клубная версия известной на весь мир украинской песни "Щедрик", написанной композитором Николаем Леонтовичем. В новой, более современной версии, основную мелодию украсили не только клубным аранжировками, но и замечательными музыкальными инструментами – бандурой и баяном.

Видеоролик клубного "Щедрика" на YouTube за несколько дней посмотрели десятки тысяч пользователей, отмечают Патриоты Украины.

5 октября 1921 года "Щедрик" был впервые исполнен на концерте в "Карнеги Холле" в Нью-Йорке, а впоследствии американец украинского происхождения Питер Вильховский создал ее американскую версию Carol of the Bells, которая стала популярной рождественской песней во всем мире.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх