Новости и события » Общество » Крым начинает отпугивать россиян

Крым начинает отпугивать россиян

Крым начинает отпугивать россиян

Крым постепенно теряет свое ценовое преимущество среди российских туристов. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров РФ (АТОР).

"По итогам ушедшего летнего сезона средний чек в Крым и Сочи был примерно одинаковым – около 2,5 тыс. рублей на человека в сутки. Цены в Крыму действительно стали заметно выше, чем раньше. До 2014 года цены на отдых в Крыму были примерно на 15-20% ниже, чем в Краснодарском крае. В 2014 году ценники на полуострове резко "взлетели" – речь идет не только об объектах размещения, но и других посещаемых туристами местах, в том числе – кафе и ресторанах", – отметили в АТОР.

Эксперты туротрасли отмечают, что в грядущем летнем сезоне цены на крымские объекты вновь выросли.

"Рост цен – примерно на уровне инфляции (10-15%). В редких случаях отельеры подняли цены на 20%, сообщают туроператоры. Спрос на летний Крым уже есть. Что касается новогоднего периода, туроператоры пока не видят восстановления продаж. Некоторые туристы предпочли аннулировать путевки, испугавшись встречать Новый год без света", – констатируют в АТОР.

Крым начинает отпугивать россиян

Крым начинает отпугивать россиян


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх