Новости и события » Общество » В Николаеве из-за обогревателя случился пожар: пострадал мужчина

В Николаеве из-за обогревателя случился пожар: пострадал мужчина

В Николаеве из-за обогревателя случился пожар: пострадал мужчина

2 января в 21:49 в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о возникновении пожара в жилом доме по ул. Ильича в Николаеве. Об этом интернет-изданию "Мой город" сообщили в пресс-службе спасателей.

На место выехал дежурный караул 19-й Государственной пожарно-спасательной части. По прибытию было установлено, что хозяин данного помещения, потому что на дворе очень холодно, установил у кровати обогреватель, рядом с которым было много легковоспламеняющегося материала. Проснувшись, он увидел огонь и вероятно пытался его самостоятельно потушить, в результате чего и получил ожоги. Пострадавший был доставлен в ожоговый центр Николаевской городской больницы № 3. Силами дежурного караула в 22:24 ликвидирован пожар на площади 5 кв. м.

"Главное управление ГСЧС Украины в Николаевской области призывает! Соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации обогревательных приборов. Не устанавливайте их рядом с легковоспламеняющимися материалами, а не накрывайте их одеялами или другими тканевыми изделиями, не используйте поврежденные или самодельные устройства. Помните! Все это может привести к возникновению пожара! Берегите себя и свою жизнь! В экстренных ситуациях звоните в Службу спасения «101»!", - обращаются спасатели.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх