Новости и события » Происшествия » В Луганской обл. военный получил смертельное ранение возле границы с РФ, - МВД

В Луганской обл. военный получил смертельное ранение возле границы с РФ, - МВД

В Луганской обл. в результате огнестрельного ранения погиб военнослужащий Вооруженных Сил Украины (ВСУ). Об этом на своей странице в Facebook сообщила глава пресс-службы ГУ МВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай.

"2 января в Станично-Луганский отдел милиции поступило сообщение медиков о том, что 1 января в приемное отделение Станично-Луганской ЦРБ был госпитализирован военнослужащий ВСУ 1975 г. р. (диагноз - огнестрельное ранение брюшной полости), который скончался в больнице от полученного ранения. Проверкой установлено, что ранение военнослужащий получил неподалеку от с. Герасимовка Станично-Луганского района, вблизи границы с РФ, во время патрулирования пограничного участка.

Напомним, по данным Администрации президента, в зоне проведения Антитеррористической операции за прошедшие сутки ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен.

Ранее сообщалось, что 1 января под Горловкой погиб боец батальона "Айдар" Назар Голюк из Нетешина Хмельницкой области. Сообщалось, что его застрелил снайпер. Однако в АП заявили, что Голюк погиб не во время боя. Кроме того, под Мариуполем 1 января при выполнении боевого задания погиб член Хотинской организации "Студенческая Свобода" 18-летний Александр Коваль.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх