Новости и события » Общество » В канун Рождества киевлян ждет магнитная буря

В канун Рождества киевлян ждет магнитная буря

В канун Рождества киевлян ждет магнитная буря

6 января возможна магнитная буря уровня G1 (слабая), а 7 января возможны возмущения магнитосферы Земли. Об этом сообщает v-kosmose.com.

Специалисту напоминают, что во время магнитной бури в человеческом организме увеличивается количество гормона стресса, люди становятся нервными и легковозбудимыми. Усиливается свертывание крови, ослабляется ее микроциркуляция, а в результате возрастает опасность возникновения тромбов, закупоривающих сосуды. У многих людей во время магнитных бурь болит голова. Также в дни солнечной активности у человека понижается иммунитет и концентрация кальция в организме, нарушается проницаемость клеточных мембран. Если магнитные колебания совпадают по частоте с колебаниями сердечной мышцы, могут происходить инфаркты и инсульты.

Чтобы минимизировать последствия, врачи советуют принимать таблетку аспирина или кардио-аспирина для разжижения крови. Однако предварительно нужно посоветоваться с врачом. Чтобы успокоить нервную систему можно выпить отвар мяты, мелиссы, валерианы, пустырника.

В канун Рождества киевлян ждет магнитная буря


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх