Новости и события » Спорт » Колумбиец Эган Берналь выиграл многодневную велогонку «Тур де Франс»

Колумбиец Эган Берналь выиграл многодневную велогонку «Тур де Франс»

Колумбийский велогонщик Эган Берналь из команды Ineos (бывшая Team Sky) стал победителем общего зачета легендарной веломногодневки «Тур де Франс-2019».

Как сообщает ukrinform.ua, 22-летний Эган Берналь стал первым колумбийским победителем гонки, а также самым молодым триумфатором "Тур де Франс" со времен Второй мировой войны.

В генеральной классификации вторым стал его напарник по команде британец Герайнт Томас (отставание - 1 минута 11 секунд), а на третью ступеньку пьедестала поднялся голландец Стивен Крейсвейк из команды Jumbo-Visma (отставание - 1 минута 31 секунда).

Последний 21-й этап дружбы завершился на Елисейских полях традиционным спринтерских спуртом, который выиграл австралийский гонщик Калеб Юэн.

Добавим, что представителей Украины среди участников на нынешнем "Тур де Франс" не было.