Новости и события » Спорт » Ферстаппен впервые в карьере выиграл квалификацию этапа Ф-1

Ферстаппен впервые в карьере выиграл квалификацию этапа Ф-1

Пилот команды "Ред Булл" голландец Макс Ферстаппен показал лучшее время в квалификации Гран-при Венгрии - 12-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1".

Лучший круг 21-летний голландец проехал за 1 минуту 14,572 секунды, что стало рекордом трассы (предыдущий рекорд принадлежал австралийцу Даниэлю Риккьярдо). Таким образом, Ферстаппен завоевал первый поул в карьере.

Второе место занял финский пилот команды "Мерседес" Валттери Боттас (+0,018), третьим финишировал его напарник по команде британец Льюис Хэмилтон (+0,197). Гонка в рамках этапа состоится в воскресенье, 4 августа. Начало - в 16.10 по украинскому времени.