Новости и события » Спорт » На чемпионате Европы по велоспорту николаевские юниоры поработали на победу Пономаря

На чемпионате Европы по велоспорту среди юниоров в Алкмааре Украина завоевала пока что единственную, но зато золотую медаль.

Отличился черниговский велогонщик Андрей Пономарь. Они привез финишировашему вторым немцу Баллерштедту 21 секунду. Николаевец Максим Белый финишировал в общей группе. Отметим, что со 160 гонщиков 85 не финишировали. Среди них четверо украинцев.

Чемпионат Европы по велоспорту. Юниоры. 9 августа. Групповая гонка. 115 км. Нидерланды. Алкмаар. 1. Андрей Пономарь (Украина) - 2:32:27; 2. Морис Баллерштедт (Германия) - 0:00:22; 3. Андреа Пикколо (Италия) - 0:00:22;... 69. Максим Белый (Украина, Николаев) - 0:07:45;.. DNF Владимир Бурега (Украина, Николаев), Александр Сметанюк (Украина), Андрей Мовчан (Украина), Воислав Перич (Украина). 160 гонщиков.