Новости и события » Общество » МФК «Николаев» на выезде уступил «Авангарду»

МФК «Николаев» на выезде уступил «Авангарду»

10 августа «корабелы» на выезде сыграли с краматорским «Авангардом» и уступили победу со счетом 3:1.

Об этом сообщили в пресс-службе МФК «Николаев»

Голы: Собко 10, Лобов 14, Кириенко 70 - Войцеховский 45+2 (пенальти).

Авангард (Краматорск): Денчук, Воробей (Таранда 90), Лобов (Аксенов 88), Брюхов, В.Савин, Сеницкий, Полюлях, Емец, Собко (Дедяев 79), Матяж (Моисеенко 52), Яворский (Кириенко 66).

МФК «Николаев»: Старченко, Кушниренко, Рогозинский (Семенов 80), Киричук, Попов, Слинкин, Ковалев, Витенчук, Сондей (Кравченко 74), Бугай, Войцеховский (Берко 84).

Предупреждения: Савин 62 - Бугай 67, Кравченко 84, Витенчук 86.

Встреча команд «Авангард» и МФК «Николаев» являлась достаточно принципиальной

для обеих сторон. Команда из Краматорска в крайнем матче уступила Николаеву со счетом 2:3, хотя по ходу матча вели в счету 2:0. Второй причиной является техническое поражение, которое присудили «Авангарду» во втором туре чемпионата из-за появления на поле незаявленного игрока. «Корабелам» же важно было реабилитироваться после домашней ничьи с «Минаем» и одержать вторую выездную победу в сезоне.

С первым минут на поле начался очень активный футбол. На 10-й минуте счет в матче был открыт хозяевами встречи, а на 14-й Авангард удвоил свое преимущество. Сократить разницу в счету удалось Войцеховскому. Его партнера по команде - Ивана Сондея «сбили» в штрафной площадке, а Владислав реализовал пенальти на 45-й минуте, и этот гол стал первым в сезоне 2019/2020.

Гости встречи начали второй тайм очень уверенно. Опасный момент создал Попов на 61-й минуте: после фланговой «проходки» сделал хорошую подачу, однако Рогозинский не сыграл на замыкании. Спустя несколько минут футболисты «Авангарда» нарушили правила над 8-ым номером «корабелов»: Ковалев взялся бить штрафной, но удар пришелся прямо в стенку. Немного позже МФК «Николаев» снова пробивал штрафной: Слинкин разыграл с Ковалевым - капитан пробил с левой ноги, но немного не повезло, и мяч так и не оказался в воротах хозяев. На 66-й минуте главный тренер «Авангарда» провел замену, и на поле появился Кириенко. Эта замена «сыграла на руку», и 57-й номер отправил третий мяч в ворота Старченко. За последние 20 минут команды обменялись несколькими опасными атаками, но счет на табло оставался неизменным.