Новости и события » Спорт » Ливерпуль - Челси 2:2, пен. 5:4. Суперкубок УЕФА. Отчет

Ливерпуль - Челси 2:2, пен. 5:4. Суперкубок УЕФА. Отчет

Мерсисайдцы считались фаворитами матча и как победители Лиги чемпионов, и как команда с более весомым игровым потенциалом. Но это же Англия!..

«Синие» дали настоящий бой. Подопечные Фрэнка Лэмпарда первыми забили, поведя в счете после гола Жиру на 36-й минуте. В начале второго тайма, правда, «Ливерпуль» счет сравнял - мяч ворота «Челси» затолкал Мане.

1:1 - так основное время и завершилось, хотя острых атак и опасных моментов хватало. В дополнительное время соперники еще раз обменялись голами - на второй мяч Мане «Челси» ответил реализованным Жоржиньо 11-метровым.

Ну а в серии пенальти героем стал вратарь «Ливерпуля» Адриан, парировавший пятий удар по счету удар - в исполнении Абрахама.

Но в итоге трофей все равно уехал в Лондон, а главным героем вечера стал вратарь??, отразивший два удара в послематчевой серии 11-метровых.

ЛИВЕРПУЛЬ - ЧЕЛСИ 2:2, пен. 5:4

Голы:
Мане (48, 95) - Жиру (36), Жоржиньо (101, с пенальти).

Послематчевые пенальти реализовали: Фирмино, Фабиньо, Ориги, Александер-Арнольд, Салах - Жоржиньо, Баркли, Маунт, Эмерсон.

Не реализовал: Абрахам. Ливерпуль: Адриан, Гомес, Матип, ван Дейк, Робертсон (Александер-Арнольд, 91), Хендерсон, Фабиньо, Милнер (Вейналдум, 64), Окслейд-Чемберлен (Фирмино, 46), Салах, Мане (Ориги, 103).

Челси: Аррисабалага, Аспиликуэта, Зума, Кристинсен (Томори, 85), Эмерсон, Жоржиньо, Канте, Ковачич (Баркли, 101), Педро, Жиру (Абрахам, 74), Пулишич (Маунт, 74).

Предупреждения: Хендерсон (85), Александер-Арнольд (107) - Аспиликуэта (79).