Новости и события » Происшествия » Масштабный процесс разминирования на Донбассе начнется весной, - Ирина Геращенко

Масштабный процесс разминирования на Донбассе начнется весной, - Ирина Геращенко

Масштабный процесс разминирования на Донбассе начнется весной, - Ирина Геращенко

Масштабный процесс разминирования на Донбассе начнется весной, заявила уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях, народный депутат Ирина Геращенко в интервью "5 каналу".

"Мы планируем, что масштабный процесс разминирования начнется весной, когда этому будут позволять погодные условия", – сообщила Геращенко.

По ее словам, вопросы разминирования на Донбассе обсуждались во всех подгруппах трехсторонней контактной группы в Минске. "Мы во всех группах обсуждали вопросы разминирования. Эта проблема на годы", – отметила уполномоченный президента.

Она подчеркнула, что "разминирование одного квадратного, - ред. метра земли стоит пять долларов".

Геращенко считает, что Минские договоренности способствуют "возвращению Украины на Донбасс", но это вопрос не "одного дня, одного месяца или одного года".

Отметим, ранее представитель Украины в трехсторонней контактной группе, экс-президент Леонид Кучма заявил, что на разминирование Донбасса нужно минимум пять лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх