Новости и события » Hi-Tech » Каждый четвертый пользователь не защищает свои данные

Каждый четвертый пользователь не защищает свои данные

Каждый четвертый пользователь не защищает свои данные

Исследование, проведенное компанией ESET, говорит о том, что многие пользователи беспечно относятся к защите своих данных. Между тем такое поведение может обернуться серьезными проблемами.

Выяснилось, в частности, что каждый четвертый респондент - 23 % - ничего не предпринимает для защиты личной информации. Эти опрошенные уверены, что им нечего скрывать. Однако персональные фотографии, переписка и другие сведения, оказавшиеся в руках злоумышленников, могут быть использованы для проведения целевых атак и организации различных мошеннических схем.

Вместе с тем 17 % опрошенных с целью обеспечения персональной безопасности удаляют историю поисковых запросов. Еще 15 % заклеивают веб-камеру, чтобы хакеры и злоумышленники не могли за ними подглядывать.

Опрос также показал, что 14 % пользователей не вводят данные от кредитных карточек даже на официальных сайтах. Примерно 11 % респондентов регулярно очищают сообщения в переписке.

ESET также отмечает, что 7 % пользователей хранят личные фотографии и видеоролики в альбомах с паролем. Еще 13 % респондентов указывают временные адреса электронной почты при регистрации, чтобы не получать спам.

Каждый четвертый пользователь не защищает свои данные

Каждый четвертый пользователь не защищает свои данные


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх