Новости и события » Культура » Как залить горку для катания

Как залить горку для катания

Как залить горку для катания

Сделать ледяную горку самостоятельно очень легко.

Шаг 1

Запаситесь лопатой, лейкой, шваброй и доступом к воде, резиновыми перчатками (их вы наденете поверх обычных, теплых) и широким металлическим шпателем из магазина "Все для ремонта". Выберите подходящее место для горки: если высота горки около метра, то длина спуска должна быть не менее четырех метров, если горка выше - то и "выкат" будет длиннее.

Шаг 2

Сделайте "основу" для горки: ее можно собрать как конструктор из больших снежных шаров (или даже из наспех скомканных "куч" снега), промежутки засыпать снегом и плотно утрамбовать. Не забудьте про ступеньки (отличное решение - пара ящиков для овощей), а на верхней площадке горки положите лист фанеры, чтобы было не так скользко. По бокам будущего желоба, по всей его длине, налепите снежный бордюр - меньше риск вывалиться с горки.

Шаг 3

Самое интересное: заливаем спуск горки. Делать это лучше вечером, чтобы за ночь горка успела замерзнуть. Для этого понадобится теплая вода из лейки, швабра или лопата и второй строитель: один будет методично плескать водой на утрамбованный снег, другой тут же разравнивать его. Не используйте шланг, иначе сложно будет равномерно и послойно залить всю поверхность, просто медленно поливайте снег из лейки. Когда горка примет привычные очертания, берите шпатель и добавляйте последние штрихи: выравнивайте поверхность и делайте плавный переход от спуска горки к "выкату". На все ямки и неровности поставьте снежные заплатки и еще раз разровняйте шпателем. Уделите внимание "трассе": ее тоже облейте и утрамбуйте. Сделайте перерыв на два часа и снова вернитесь к горке: первый слой уже замерзнет (или хотя бы подмерзнет), и вы сможете снова проделать все перечисленное.

Как залить горку для катания

Как залить горку для катания


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх