Новости и события » Спорт » "Динамо" упустило победу над "Зарей"

"Динамо" упустило победу над "Зарей"

В Запорожье на "Славутич-Арене" в матче чемпионата Украины сошлись луганская "Заря" и киевское "Динамо".

Киевляне начали уверенней матч и довольно быстро вышли вперед - Де Пена навесил слева и Родригес головой переправил мяч в ворота. Спустя 15 минут, киевляне забили второй гол усилиями Де Пены, пробившего Шевченко с острого угла. "Заря" сократила отставание в счете после того, как Громов добил мяч в ворота после удара Михайличенко и сейва Бойко. А во второй половине игры после красивого удара через себя Абу Ханны "Заря" счет сравняла и не позволила Алексею Михайличенко добыть первую победу на посту тренера "Динамо".

1 сентября, 19:30

Запорожье, "Славутич-Арена"

Чемпионат Украины, 6 тур

"Заря" - "Динамо" 2:2

Голы: Громов, 42, Ханна, 83 - Родригес, 18, Де Пена, 37

"Заря": Шевченко - Тымчик, Абу Ханна, Чеберко, Михайличенко - Иванисеня - Кочергин, Юрченко (Арвеладзе, 90), Хомченовский - Громов (Кабаев, 76), Будковский.

"Динамо": Бойко - Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко - Буяльский, Кадири, Гармаш (Сидорчук, 46) - Цыганков, Родригес, Де Пена (Караваев, 73)

Финальный свисток. Михайличенко никак не может выиграть.

90+2 мин. Арвеладзе вышел вместо Юрченко.

90 мин. Кочергин отдал в центр штрафной, где Булковский смог принять и слабо пробил - Бойко забрал.

83 мин. ГОЛ!!! ХАННА!!! Вот это голасо!!! После подачи углового мяч задел Кабаева, отлетел и после удара через себя в падении в исполнении немца влетает в левый угол ворот!

82 мин. Хомченовский неплохо пробил штрафной, но Бойко смог среагировать и отбить.

76 мин. Караваев вышел вместо Громова.

73 мин. Караваев сыграет против бывшей команды. Ушел отдыхать Де Пена.

69 мин. Перекладина! Не везет сегодня Цыганкову! Идеально пробил штрафной, но мяч угодил в каркас ворот!

68 мин. Иванисеня грубо сбил Буяльского в полукруге - желтая карточка.

60 мин. Очень равная игра. Динамо не очень хочет держать мяч, стараясь играть на контратаках. Заря же старается действовать через длинный пас.

46 мин. Сидорчук поменял в игре Гармаша.

Перерыв

45+1 мин. Михайличенко руками уложил на газон Цыганкова в центре поля - желтая карточка.

42 мин. ГОЛ!!! ГРОМОВ!!! Михайличенко сместился в центр, пробил, Бойко отбил перед собой и Артем спокойно добил мяч в ворота!

37 мин. ГОЛ!!! ДЕ ПЕНА!!! Буяльский перехватил мяч по центру, отдал налево Де Пене, который с острого угла пробил Шевченко!

32 мин. Гармаш неудачно помешал сопернику убежать в контратаку - желтая карточка. Заря убежала 3 в 2, но пас у Михайличенко не получился.

23 мин. Цыганков отлично пробил с штрафного, Шевченко достал мяч после удара от штанги, мяч пересек линию, но судья взятие ворот не зафиксировал. В цивилизованном мире мы бы VAR сейчас смотрели бы.

18 мин. ГОЛ!! РОДРИГЕС!!! Де Пена подал с левого фланга и форвард Динамо головой пробивает Шевченко!

11 мин. Будковский хорошо пробил головой после дальней подачи слева, но Бойко смог достать мяч под перекладиной.

8 мин. Идеальная контратака Динамо завершилась выходом Родригеса один на один, но его удар с линии штрафной оказался неточным.

Начали!

"Заря" сегодня будет в черном, "Динамо" - в белом.

В четверг на "Славутич-Арене" "Заря" устроила боевое прощание с Лигой Европы, сыграв вничью с "Эспаньолом". Игра получилась яркой и насыщенной и явно забрала у игроков луганского клуба много физических и эмоциональных сил. Понятно, что на матчи против "Динамо" лишний настрой не обязательно, но вот сегодня луганчан может просто-напросто не хватить. Особенно, без Леднева и Русина, которых "Заря" арендовала у "Динамо".

Хотя нынешнее "Динамо" - не образец стабильности и уверенности в себе. После увольнения Хацкевича и прихода Михайличенко изменений в игре не последовало. И команда не смогла обыграть "Олимпик", который просто всей командой оборонялся в своей штрафной.

Личные встречи:

"Динамо" и "Заря" 46 раз играли между собой. Историческое преимущество на стороне киевлян - они побеждали в 32 поединках. У "Зари" пока только 4 победы над "Динамо". 10 матчей были сыграны вничью. В прошлом сезоне в Киеве команды сыграли вничью, а в Запорожье победило "Динамо".

Прогноз 112.ua: 1:2