Новости и события » Общество » В Киеве задержаны вооруженные несовершеннолетние гопники

В Киеве задержаны вооруженные несовершеннолетние гопники

В Киеве задержаны вооруженные несовершеннолетние гопники

В Киеве группа несовершеннолетних бандитов, в медицинских повязках на лицах, нападали на прохожих и отбирали у них ценные вещи.

Жертвами бандитов становились преимущественно их сверстники. Один из потерпевших, 16-летний школьник, рассказал полицейским, что к нему на улице подошли три человека в медицинских масках на лице и, угрожая устройством, похожим на пистолет, а также ножей, приказали отдать им мобильный телефон и деньги.

Спустя некоторое время к правоохранителям обратился еще один несовершеннолетний потерпевший. А уже спустя считанные минуты злоумышленники были задержаны. Ими оказались 16-летний жители Киева. При досмотре правоохранители обнаружили и изъяли у них три ножа, устройство, похожее на пистолет, мобильные телефоны потерпевших и 180 гривен.

«Следственным отделом Днепровского управления столичной полиции начато уголовное производство по статье 187 Уголовного кодекса Украины («Разбой»). Задержанным грозит до десяти лет тюрьмы», - рассказала спикер ГУ НПУ в г. Киеве Елена Василяка.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх