Новости и события » Общество » МФК «Николаев» на выезде крупно проиграл львовскому «Руху»

МФК «Николаев» на выезде крупно проиграл львовскому «Руху»

В рамках 6-го тура чемпионата Украины МФК «Николаев» потерпел поражение от «Руха» со счетом 1:4.

Об этом сообщили в пресс-службе МФК «Николаев».

Рух - МФК Николаев - 4:1 (0:1)

Голы: Эрнест (46); Климчук (59 пен); Брикнер (65); Калюжный (87) - Войцеховский (25).

Рух: Мысак, Сиднней (Леандро 68), Немчанинов, Копына, Русин, Кондраков (Эрнест 46 (Синица 77), Дуць, Климчук (Бойчук 85), Брикнер, Калюжный (Мартынюк 88), Заставный.

МФК Николаев: Старченко, Попов, Семенов, Кушниренко (Кирычук 72), Горват, Сондей, Витенчук (Куксенко 85), Рогозинский, Бугай, Ковалев (Берко 75), Войцеховский.

В рамках шестого тура чемпионата МФК «Николаев» отправился во Львов, где встретился с местным «Рухом». Ранее команды встречались четырежды, и ни разу львовская команда не становилась победителем.

Первый тайм встречи прошел практически в равной борьбе. Из-за жаркой погоды команды не демонстрировали быстрый футбол и высоких скоростей, однако опасных момент у ворот обеих команд хватало. В первые 20 минут Калюжный и Русин заставили голкипера «Николаева» понервничать, но Старченко сохранил свои ворота сухими. На 26-й минуте зрители «Скифа» увидели первый гол в матче: Хорват сместился в центр и пробил по воротам, голкипер парировал удар, но мяч отлетел в ноги Войцеховскому, и тот открыл счет в матче - 0:1. После пропущенного гола «Рух» «завелся» и активизировался на половине «Николаева». На 40-й минуте произошел момент, который возмутил «Рух» и его болельщиков. Климчук «вышел на свидание» с голкипером «корабелов», но был сбит Старченко за пределами штрафной. Параллельно бежал защитник МФК «Николаев» и страховал ворота, и именно поэтому главный арбитр не удалил первого номера «Николаева». На перерыв команды отправились со счетом 0:1 в пользу «Николаева».

Второй тайм начался с «холодного душа» для «корабелов». На 45-й секунде Эрнест после передачи Климчука принял мяч на грудь и пробил по воротам - 1:1. На 59-й минуте появился очередной спорный момент: Заставный очень профессионально упал в штрафной зоне после контакта с Рогозинским. Со стороны это больше напоминало урок рисования в художественной школе, но главный арбитр матча указал на 11-метровый. Климчук забил второй гол в ворота Старченко и вывел свою команду вперед. Такой расклад немного выбил МФК «Николаев» «из строя». «Корабелы» старались сравнять счет, но фортуна в этот день была не на их стороне. «Рух» дважды смог еще отметится в воротах Старченко - на 65-й минуте Брикнер забил третий гол, и на 87-й Калюжный поставил финальную точку, закатив мяч под штангу после сольного прохода.

«Ответственность за поражение я беру на себя потому, что есть моменты, в которых я ошибся. Что касается игры, то мы неплохо провели первый тайм. Играли очень дисциплинированно, где-то немного отдали инициативу «Руху». Использовали свой момент - забили гол. Во втором тайме холодным душем для нас был быстрый гол соперника. Я своим футболистам говорил, что нужно играть разумно, мудро, а не на эмоциях. Каким бы ни был счет, выиграешь ты или проиграешь, но дисциплина должна быть на поле. К сожалению, после второго пропущенного «Рух» нас переиграл и заслуженно победил в этом матче.

Я думаю, что второй пропущенный гол - ключевой момент в матче. После первого ничего не произошло. Пропустили, но все возможно. Мы должны были дальше играть в ту игру, о которой договаривались, планировали. Третий гол - это вообще. Есть моменты, когда понимаешь, что некоторым футболистам нужно взрослеть и быть умнее. Есть моменты, в которых виноват я, поэтому мы проиграли.

Что касается задачи выхода в Премьер-лигу. Задача всегда состоит в том, что как бы это трудно не было мы строим команду и ставим перед собой какие-то цели и хотим двигаться вперед. Мы будем выполнять задачи и стараться делать нашу игру лучше. Не такую, как мы продемонстрировали во втором тайме. Для того, чтобы добиваться больших целей нужно работать на максимум», - так прокомментировал результаты игры главный тренер «корабелов» Сергей Шищенко.