Новости и события » Общество » Пророческие "Куклы": раритетный выпуск "Путин 20 лет спустя". Сказано 15 лет назад

Пророческие "Куклы": раритетный выпуск "Путин 20 лет спустя". Сказано 15 лет назад

Пророческие "Куклы": раритетный выпуск "Путин 20 лет спустя". Сказано 15 лет назад

Создатели сатирической передачи, выходившей с 1994-го по 2000 год на тогда еще оппозиционном российском канале НТВ, показали свое во многом пророческое видение будущего Путина и России 20 лет спустя.

В одном из выпусков программы "Куклы" действие разворачивается 31 декабря 2019 года - спустя ровно 20 лет с того дня, как Борис Ельцин, выступая с предновогодним обращением, сообщил о своей отставке и назвал Владимира Путина своим преемником. В серии под названием "20 лет спустя" создатели попыталсь предугадать, что же случится с Путиным и управляемой им Россией в будущем.

По сюжету, президент России пропадает на три недели и его разыскивает вся страна. На вопросы журналистов пресс-секретарь отвечает, что у Путина была небольшая простуда, но сейчас он "здоров как никогда". Затем действие переносится в палату центральной клинической больницы, где тяжело больной Владимир Владимирович слушает новости по радио.

Диктор сообщает в основном нерадостные вести: "вопреки прогнозам скептиков удалось удержать рубль в границах 40 миллионов за один доллар", а также подробности антитеррористической операции в Татарстане, где "артиллерия и авиация наносят удары по позициям татарских сепаратистов".

"Речь идет о целостности Великой российской державы. Тут не до подробностей - надо стереть их всех с лица земли", - комментирует ситуацию голос Владимира Жириновского.

Во время прослушивания новостей в палату Путина входит его пресс-секретарь и горячо рекомендует ему уйти в отставку добровольно по состоянию здоровья. Заканчивается сюжет кадром, на котором Борис Ельцин смотрит по телевизору новогоднее обращение президента Путина, аналогичное тому, которое ему самому пришлось делать в 1999-ом.

"Куклы" - развлекательная сатирическая телевизионная передача продюсера Василия Григорьева на острые темы актуальной российской политики. Выходила в эфир с 1994 по 2002 год на канале НТВ в прайм-тайм - вечером выходного дня. Производитель - телекомпания DIXI-TV, сообщает www.rbc.ua/styler


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх