Новости и события » Политика » МИД Украины выразило протест из-за заявления члена президиума Боснии и Герцеговины о Крыме

МИД Украины выразило протест из-за заявления члена президиума Боснии и Герцеговины о Крыме

МИД Украины выразило протест из-за заявления члена президиума Боснии и Герцеговины о Крыме

Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с высказываниями члена Президиума Боснии и Герцеговины Милорада Додика в ходе его интервью изданию "Русский репортер" о, якобы, принадлежности временно оккупированной Автономной Республики Крым Российской Федерации. Об этом говорится в заявлении МИД.

"Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с высказываниями члена Президиума Боснии и Герцеговины Милорада Додика в ходе его интервью изданию "Русский репортер" 2 сентября 2019 о, якобы, принадлежности временно оккупированной Автономной Республики Крым Российской Федерации", - говорится в сообщении.

В МИД отметили, что они ценят официальную позицию коллегиального Президиума Боснии и Герцеговины относительно поддержки территориальной целостности и суверенитета Украины и воспринимают указанные высказывания члена Президиума Милорада Додика как выражение его собственного видения ситуации.

В связи с указанным заявлением и намерением Додика посетить временно оккупированную АРК, в МИД Боснии и Герцеговины отправлено ноту протеста.

МИД Украины выразило протест из-за заявления члена президиума Боснии и Герцеговины о Крыме


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх