Новости и события » Спорт » Криворожская самбистка завоевала два золота на Всеукраинском турнире

Криворожская самбистка завоевала два золота на Всеукраинском турнире

Валерия Захаревия выборола две золотых медали на Всеукраинском турнир по самбо «Кубок Юная Украина».

Турни проходил с 30 августа по 2 сентября в Каролино-Бугаз в Одесской области, на соревнования съехались сотни спортсменов из разных городов Украины. Кривой Рог представляли воспитанница ДЮСШ №7 Валерия Захаревич, а также и воспитанники других спортивных школ города Катерина Човгун, Валерия Лихачева, Илья Дюк и другие.

Валерия Захаревич в весовых категориях до 68 до 70 килограмм завоевала первые места. Теперь Валерия готовится к чемпионату Мира по самбо, который пройдет в Узбекистане.

Также читатели нашего сайта сообщают, что призовые места на соревнованиях выбороли Катерины Човгун, в весовой категории до 78 килограмм взяла золото, и Илья Дюк в весовой категории до 90 килограмм получил бронзу. А Валерия Лихачева завоевала бронзу.

Редакция информационного портала «Первый Криворожский» поздравляет юных спортсменов с победой и желает удачи на чемпионате Мира!