Новости и события » Общество » Блок ХДС/ХСС допускает санкции против Польши

Блок ХДС/ХСС допускает санкции против Польши

Блок ХДС/ХСС допускает санкции против Польши

Принятые польским парламентом законы о СМИ и суде противоречат правовым нормам, считают депутаты парламентской фракции ХДС/ХСС. Если правительство Польши не пойдет на диалог с ЕС, стране могут грозить санкции.

Фракция ХДС/ХСС в бундестаге допускает возможность введения санкций против Польши из-за спорного закона о СМИ и реформы Конституционного суда. По мнению лидера парламентской фракции Фолькера Каудера (Volker Kauder), страны-члены ЕС должны найти "мужество ввести санкции" если станет очевидно, что правительство Польши отступает от общеевропейских принципов. Варшава должна осознавать, что не может нарушать основополагающие ценности Евросоюза, заявил политик в субботу, 9 января, в интервью немецкому журналу Der Spiegel.

Председатель блока ХДС/ХСС в Европейском парламенте Херберт Реуль (Herbert Reul) также высказался в пользу введения штрафных мер. "Необходимы экономические санкции, если политических будет недостаточно", - заявил Реуль в интервью Der Spiegel.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх