Новости и события » Общество » Полицейские поживились центнером мидий, севрюгами и раками на Привозе

Полицейские поживились центнером мидий, севрюгами и раками на Привозе

Полицейские поживились центнером мидий, севрюгами и раками на Привозе

Сотрудники правоохранительных органов провели рейд на рынке «Привоз» в Одессе в рамках борьбы с незаконной торговлей водными биологическими ресурсами.

Как сообщили в областном управлении полиции, в результате такой проверки на месте были изъяты 150 кг мидий, около 25 кг раков и рыбы семейства осетровых, занесенных в Красную книгу Украины. При этом относительно 46-летнего торговца, продававшего моллюсков и членистоногих без специальных разрешительных документов, стражи порядка составили админпротокол по ч. 1 ст. 88 (нарушение при приобретении или сбыте объектов животного или растительного мира) Кодекса Украины об административных правонарушениях).

Кроме того, по ч. 2 той же статьи были привлечена к ответственности другая продавщица, среди ассортимента которой обнаружилась севрюга. Еще по одному аналогичному случаю в настоящее время проводится проверка. Решается вопрос о внесении соответствующих сведений в Единый реестр досудебных расследований.

«Было изъято около 200 кг биоресурсов, которые реализовывались с нарушениями требований законодательства. Мероприятия по борьбе с незаконной торговлей продолжатся и в дальнейшем», - отметил начальник управления превентивной деятельности областного полицейского главка Александр Гостищев.

Добавим, что стражи порядка проводили свой рейд совместно с работниками Государственного агентства рыбного хозяйства в Одесском регионе.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх