Новости и события » Спорт » ФК "Горняк" Кривой Рог обыграл ФК "Никополь" и оказался на втором месте - ФОТО

ФК "Горняк" Кривой Рог обыграл ФК "Никополь" и оказался на втором месте - ФОТО

Криворожский футбольный клуб "Горняк" сыграл седьмой календарный матч в рамках группы Б Второй лиги-2019/2020 и занял второе место в турнирной таблице.

Вчера, 8 сентября, в Кривом Роге на стадионе «Шахта Октябрьская» криворожские футболисты встречалась в 8 туре с ФК "Никополь".

К отчетной игре "горняки" подходили фаворитами, так как в минувшем матче одержали три "сухие" победы. И уже в дебюте они сделали все для победного задела.

Гвоздевич ворвался в штрафную справа, пробил в дальний угол, кипер парировал, но набежавший Гоменко в борьбе с оппонентом добил мяч в сетку - 1:0.

Если бы игроки "Никополя" воспользовались ошибкой на правом фланге защиты хозяев спустя семь минут, еще неизвестно, каким бы был итог матча. А так, Твердоух не попал в незащищенный угол ворот из убойной позиции.

«Горняки» взяли инициативу в свои руки, и вскоре их частые атаки принесли плоды. Бука пытался пробить в своем стиле, но мяч угодил в руку Похитайло - пенальти.

Гвоздевич выстрелил мощно и точно в левый от себя угол - 2:0. Игра несколько успокоилась, только в концовке гости сумели реально потревожить Онопко, когда Богданов целил издали под перекладину, но Виталик оказался на высоте.

Перед свистком на перерыв свой гол мог-таки забить Бука, но ему немного не хватило точности. Пущенный им метров с 28 снаряд поцеловал стойку и вылетел в поле.

Во второй половине «горняки» отдали мяч сопернику, который, правда, все равно не мог подобраться к воротам Онопко. А дальняя артиллерия (Катеруша, Твердоух) успеха ему не принесла.

Очень нам помог окончательно поверить в победу гол Григорика с пенальти. Цыбульский уже уходил от Адаменко в чужой штрафной в ходе контратаки, когда был завален на газон.

Капитан пробил хладнокровно, почти без разбега, и, главное, очень точно - в самую девятку - 3:0. Никопольчане, понимая, что терять уже нечего, стали атаковать все чаще, и гол престижа все-таки сумели провести.

Прострел с правого фланга из пределов вратарской замкнул Твердоух - 3:1.

Криворожане победили и поднялись на второе место.

После матча главный тренер "горняков" Геннадий Приходько поблагодарил своих футболистов за игру.

- Мы на один день меньше отдыхали. Поэтому где-то боялся, что ребята не выдержат второй тайм, но они молодцы - все 90 минут создавали моменты. Возможно, в концовке минут 20 играли вторым номером, сложно было в обороне. Игроки были уставшие, действовали порой через не могу.

По мнению главного тренера, команда выложилась полностью, ребята очень старались, хотели порадовать болельщиков.

- Последние две домашние игры провели неудачно, а сегодня получилось преподнести болельщикам зрелищный футбол. Футбол удался, моменты были у обеих команд. Поздравляю наших болельщиков и футболистов с победой, - отметил Геннадий Приходько.

Как мы писали ранее, команда криворожских чиновников заняла первое место на спартакиаде. Подробнее об этом читайте ТУТ.