Новости и события » Происшествия » В Киевской обл. бывший участник АТО из-за семейных проблем взорвал себя гранатой на кладбище

В Киевской обл. бывший участник АТО из-за семейных проблем взорвал себя гранатой на кладбище

В Киевской обл. бывший участник АТО из-за семейных проблем взорвал себя гранатой на кладбище

В Киевской области бывший участник АТО из-за семейных проблем взорвал себя гранатой. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киевской области.

"В дежурную часть Киево-Святошинского отдела полиции поступило сообщение от местного жителя о том, что в селе Новоселки на кладбище он обнаружил тело неизвестного мужчины. Правоохранители установили личность погибшего: им оказался 34-летний местный житель, который недавно вернулся из зоны АТО. Рядом с телом были обнаружены фрагменты от гранаты Ф-1 и чека от нее, мобильный телефон, бутылки из-под спиртного и лимонада", - говорится в сообщении.

Установлено, что за мгновение до смерти мужчина разговаривал с бывшей женой, которая недавно развелась с ним. Он сообщил женщине, что собирается покончить жизнь самоубийством, после чего она услышала взрыв.

Выяснилось, что мужчина пришел на кладбище, где попрощался с умершей дочерью, потом позвонил бывшей жене и, сообщив ей о своих намерениях, подорвал себя гранатой Ф-1. У погибшего с бывшей женой осталось двое несовершеннолетних детей.

Отметим, по данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины. Досудебное следствие продолжается.

Напомним, ранее в Полтаве у пассажира автобуса изъяли 2 гранаты и запал.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх