Новости и события » Происшествия » В Черкассах "оборотни в погонах" прямо на кладбище избили мужчину

В Черкассах "оборотни в погонах" прямо на кладбище избили мужчину

Следователи киевского территориального управления Государственного бюро расследований (ГБР) сообщили о подозрении двум оперуполномоченным из Черкасс. Как выяснили журналисты "Фр ы", горе-оперативники решили силой выбить показания у задержанного.

Как передает пресс-служба ГБР, сыщиков обвиняют в превышении власти или служебных полномочий, то есть в "умышленном совершении работником правоохранительного органа действий, явно выходящих за пределы предоставленных ему прав или полномочий, если они сопровождались насилием или угрозой применения насилия, применением оружия или специальных средств, совершенное группой лиц" (ч. 2 ст. 365 УК Украины).

По предварительной информации, оператиники задержали одного из местных жителей, увезли его в наручниках на кладбище и избили.

Им уже сообщено о подозрении, в суд готовится ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от занимаемых должностей.

За содеянное "оборотням в погонах" грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх