Новости и события » Спорт » Чемпионат U21. 7-й тур. «Динамо» - «Десна». Анонс матча

Чемпионат U21. 7-й тур. «Динамо» - «Десна». Анонс матча

В субботу, 14 сентября, состоится матч 7-го тура чемпионата U21, в котором «Динамо» примет черниговскую «Десну».

Встреча пройдет на УТБ "Динамо" в Конча-Заспе, начало в 13:00.

"Динамо" U21 (Киев)

Новый сезон наша команда начала с двух выездных побед над "Карпатами" и ФК "Львов". В первом туре подопечные Юрия Мороза победили со счетом 3:1, благодаря голам Мащенко, Янакова и Сухоручко.

Непростой оказалась вторая игра с ФК "Львов". Динамовцы вышли вперед в начале встречи усилиями Сироты, но вскоре львовяне счет сравняли. Во втором тайме Исаенко и Билошевский обеспечили преимущество своей команде в два мяча, но "Львов" сумел сократить счет до минимума - 3:2 в пользу киевлян.

В третьем туре динамовцы дома уступили донецкому "Шахтеру" 1:2. Наши ребята забили первыми усилиями Сухоручко во втором тайме. Вскоре дончане сравняли счет после того, как Скорко срезал мяч в собственные ворота. А за пару минут до конца основного времени Бондаренко четко замкнул прострел Борячука с фланга, 1:2 - волевая победа гостей.

В дальнейшем наша команда должна была провести еще два матча очередных туров первенства Украины, но поединок с "Мариуполем" был перенесен на сентябрь, а молодежная команда донецкого "Олимпика" не допущена к соревнованиям.

Поэтому свой следующий матч "Динамо" U21 провело через две недели на выезде против луганской "Зари". Он оказался напряженным и драматичным. Наши ребята пропустили первыми еще до перерыва с пенальти, но впоследствии усилиями Надольского во втором тайме сравняли счет. Луганчане снова вышли вперед после точного удара Сухаря, но динамовцы провели ударную концовку и смогли вырвать победу незадолго до финального свистка. Сначала Надольский оформил дубль, четко замкнув передачу от Бражко, а на последней компенсированной минуте принес три очка для своей команды, воспользовавшись подачей с углового Близниченко и оформив хет-трик.

"Десна" U21 (Чернигов)

Позиция в чемпионате: 5 место

Последние пять матчей в чемпионате: 2 победы, 2 ничьи, 1 поражение, разница мячей - 10:8

Последние матчи на выезде: 1 победа, 1 поражение, разница мячей - 3:5.

5 самых стабильных игроков в текущем чемпионате: Николай Сираш (6 матчей), Мирослав Сердюк (6 матчей), Эдуард Галстян (6 матчей), Ренат Мочуляк (6 матчей), Виталий Приндета (5 матчей).

Вратарь No.1 Максим Татаренко (6 матчей, пропустил 11 мячей).

Лучший бомбардир в чемпионате: Эдуард Галстян (3 мяча).

Дисквалифицирован: Александр Шарило.

В шаге от дисквалификации: нет.

Лицом к лицу

"Десна" лишь с прошлого сезона начала выступать в Премьер-лиге, поэтому молодежные составы этих команд встречались всего два раза. В сентябре прошлого года киевляне дома праздновали уверенную победу со счетом 7: 0, а в первый день марта в гостях победили с еще более разгромным результатом - 8: 0.

Официальные лица матча Арбитр - Дмитрий Кривушкин (Харьков)

Ассистенты арбитра - Сергей Приступа (Киев), Виктор Матяш (Донецк)

4-й арбитр - Владимир Новохатний (Киев)

Судейский наблюдатель - Михаил Овчар (Ивано-Франковск).

Последний матч друг против друга

Сезон 2018/2019. Чемпионат U21. 20 тур.

"Десна" U21 - "Динамо" U21 - 0:8 (0:2)

01.03.2019. УТБ "Динамо" в Конча-Заспе

"Десна": Татаренко, Галстян (к), Руденко, Сердюк, Белич, Самойленко, Слотюк, Пичугин, Попинака (Скрибка, 89), Тычинин, Бабашев.

"Динамо": Бущан, Попов (к), Сирота (Романчук, 56), Кравченко, Смирный, Булеца (Вивчаренко, 71), Цитаишвили (Завгородний, 46), Надольский (Петрусенко, 76), Буэно, Шпирка (Ванат, 63 ), Че Че.

Голы: Цитаишвили (10), Буэно (45, 47, 74, с пенальти), Ванат (78, 88), Смирный (83, 87)

Предупрежден: Пичугин (59).