Новости и события » Общество » Спецслужбы США арестовали мужчину, планировавшего похитить собаку Обамы

Спецслужбы США арестовали мужчину, планировавшего похитить собаку Обамы

Спецслужбы США арестовали мужчину, планировавшего похитить собаку Обамы

В округе Колумбия был арестован американец, якобы планировавший похитить одного из домашних питомцев Барака Обамы. Во время задержания секретная служба президента США обнаружила в машине подозреваемого тайник с оружием и боеприпасами.

Арестованный Скотт Стокерт сделал несколько нелепых заявлений. Он называл себя Иисусом Христом, сыном Джона Кеннеди и Мерлин Монро. Мужчина также поведал офицерам о своих планах участвовать в президентской гонке.

Секретная служба заинтересовалась Стокертом после того, как стало известно, что он собирается похитить одну из португальских водяных собак семьи Обамы. Агенты отыскали злоумышленника в одной из вашингтонских гостиниц. Осмотрев его машину, они обнаружили под задним сидением дробовик и винтовку, а также 350 патронов, полицейскую дубинку и мачете. Офицеры выяснили, что у 49-летнего американца нет разрешения на владение оружием, после чего арестовали его.

На предварительных слушаниях судья посчитал, что существует веские основания, чтобы начать дело против Стокерта. До начала судебного разбирательства мужчина будет находиться на свободе под присмотром правоохранительных органов. Кроме того, ему запрещенного иметь настоящее оружие или его имитацию, а также приближаться к Белому дому или Капитолию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх