Новости и события » Спорт » «Заря» в невероятном матче забила три гола «Шахтеру», но это не спасло луганчан от поражения, - ФОТО, ВИДЕО

Сегодня, 14 сентября луганская «Заря» в Харькове в 7-м туре УПЛ проиграла донецкому «Шахтеру» со счетом 4:3.

Матч луганчане начали весьма уверенно. Уже к 35-й минуе «Заря» вела со счетом 0:2.

На 10-й минуте Матвиенко упал у лицевой «горняков» в борьбе с Громовым, Кочергин подхватил мяч и выкатил точно под удар Юрченко. Бывший игрок «Шахтера» не оставил Пятову шансов.

На 35-й минуте высокий прессинг луганчан заставил ошибиться Матвиенко и Пятова и Кочергин переправил мяч в пустые ворота, в которые не успел вернуться вратарь «Шахтера».

Но «горняки» достойно приняли удар. На 42-й минуте Тайсон с паса в штрафной Исмаили и неотразимо пробил в ворота Шевченко 1:2.

Во втором тайме вышедший на замену вместо Тете Коноплянка значительно обострил игру.

На 54-й минуте Марлос после паса Тайсона сравнивает счет обводящим ударом в левый угол ворот Шевченко - 2:2

На 61-й минуте Болбат в штрафной отдал на Мораеса и после удара украинского бразильца - мяч коснулся ноги Чеберко и влетел в сетку.

На 74-й минуте тяжелую травму, который получил удар в голову в игровой ситуации одноклубника Исмаили - капитана «Шахтера» вынесли на носилках с поля.

Травма Тайсон вновь дала шанс луганчан и они им воспользовались.

На 86-й минуте Русин создал голевой эпизод доставив мяч Ледневу, а тот из-за штрафной низом уложил мяч под правую штангу 3:3!

Но на 89-й минуте Коноплянка выдал идеальный пас в штрафную на Мораеса, - и нападающему «Шахтера» оставалось не промахнуться по пустым воротам 4:3 - поражение от чемпиона, за которое луганчанам не стыдно смотреть в глаза болельщикам.

«Шахтер» (Донецк) - «Заря» (Луганск) - 4:3 (1:2)

Харьков, ОСК «Металлист», 9 260 зрителей

Голы: 0:1 Юрченко (10), 0:2 Кочергин (35), 1:2 Тайсон (42), 2:2 Марлос (53), 3:2 Мораес (61), 3:3 Леднев (86), 4:3 Мораес (89)

«Шахтер»: Пятов, Исмаили, Матвиенко, Кривцов, Болбат, Степаненко, Алан Патрик (Коваленко, 78), Тайсон (к) (Соломон, 74), Марлос, Тете (Коноплянка, 46), Мораес