Новости и события » Спорт » РБ Лейпциг делит очки с Баварией и сохраняет лидерство

РБ Лейпциг делит очки с Баварией и сохраняет лидерство

РБ Лейпциг и мюнхенская "Бавария" сыграли вничью - 1:1 в самом интересном поединке с начала сезона в Бундеслиге. После этого матча четвертого тура хозяева сохранили свое лидерство, опережая на очко дортмундскую "Боруссию" и на два - мюнхенцев.

Роберт Левандовски с паса Мюллера реализовал выход один на один с Гулачи уже на третьей минуте. Через десяток минут Левандовски бил в упор с нескольких метров, но в этот раз венгерский голкипер спас. Еще через несколько минут поляк упустил стопроцентный шанс после удара головой. А на 26-й минуте за отмашку Лева мог быть и удален за отмашку в лицо Хальстенбергу, но арбитр ограничился желтыми карточками. На 37-й минуте в ворота хозяев арбитр встречи Саша Штегеманн назначил пенальти, однако после подсказки VAR вынес нарушение за пределы штрафной. А перед самым перерывом опять же после просмотра видеоповторов был назначен пенальти в ворота "Баварии" за фол Эрнандеса на Поульсене. Эмиль Форсберг был безупречен с 11-метровой отметки.

Во втором тайме преимущество было за баварцами. Отлично сыграл вратарь "быков", а когда он был бессилен его дважды подстраховал каркас ворот, последний раз уже в компенсированное время. В итоге, счет больше не изменился - 1:1.

2019-20, Чемпионат Германии. 1-й круг. 4-й тур.

"РБ Лейпциг" - "Бавария" 1:1 (1:1)

Голы: Левандовски Р., 3 (0: 1); Форсберг, 45 (пенальти) (1: 1)

"РБ Лейпциг": Гулачи; Конате И.; Мукьель; Орбан В.; Хальстенберг; Клостерман (Демме, 46); Форсберг (Нкунку, 69); Забитцер; Лаймер; Вернер; Поульсен Ю. (Кунья, 81)

"Бавария": Нойер; Лукас Эрнандес; Боатенг; Зюле; Павар; Алькантара Т. (Коутиньо, 88); Коман К.; Киммих; Гнабри (Дэйвис, 62); Мюллер (Толиссо, 63); Левандовски Р.

Предупреждения: Хальстенберг, 26; Нкунку, 78; Лаймер, 80; Забитцер, 90 - Левандовски Р., 26; Боатенг, 57

2019-20, Чемпионат Германии: Турнирная таблица.