Новости и события » Общество » Новое правительство Италии позволило сойти на берег мигрантам из Ocean Viking

Новое правительство Италии позволило сойти на берег мигрантам из Ocean Viking

Новое правительство Италии позволило сойти на берег мигрантам из Ocean Viking

Новое итальянское правительство предоставило разрешение спасательному судну Ocean Viking доставить 82 мигранта, оставшихся в Средиземном море, в порт Лампедуза.

"В первой половине дня воскресенья, 15 сентября, большинство мужчин, женщин и детей, находившихся на этом судне, покинули его, перебравшись на корабли береговой охраны Италии", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Ocean Viking стало первым гражданским спасательным судном, которое за последние 14 месяцев с разрешения властей высадило людей в Италии.

По данным итальянских СМИ, спасенных мигрантов распределят между пятью странами ЕС. Сообщается, что Германия и Франция согласились принять по 24 спасенных человека. Еще 24 мигранта с судна останутся в Италии, восемь поедут в Португалию, а двое - в Люксембург.

До недавнего времени Мальта и Италия отказывались принимать суда гуманитарных организаций со спасенными в Средиземном море мигрантами на борту. Экс-министр внутренних дел Италии Сальвини занимал крайне жесткую позицию в отношении мигрантов.

Германия Франция


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх