Новости и события » Происшествия » Пятеро бойцов "Правого сектора" задержаны после драки на Закарпатье

Пятеро бойцов "Правого сектора" задержаны после драки на Закарпатье

Пятеро бойцов "Правого сектора" задержаны после драки на Закарпатье

Полиция Закарпатья задержала пятерых человек, причастных к конфликту на территории туристической базы отдыха "Дом Магната" в поселке Ясеня в Закарпатской области, сообщили в пресс-службе ГУ НП в Закарпатской области.

По данным полиции, 10 января, в 08.35 в дежурную часть Раховского отделения Тячевского отдела ГУНП в Закарпатской области поступило сообщение от неизвестного лица о том, что в пгт. Ясиня на территории одной из туристических баз неизвестные мужчины в камуфлированной одежде устроили драку с обслуживающим персоналом с применением оружия.

"Установлено, что в результате хулиганских действий двое охранников туристической базы получили телесные повреждения в виде резаных ран, множественных гематом головы, а также перелом ноги. Пострадавшие доставлены в больницу для оказания медицинской помощи", - пояснили в полиции.

Лица в количестве 5 человек, совершивших хулиганские действия были задержаны местными жителями и охраной. В настоящее время личности задержанных устанавливаются, уточнили в полиции.

В то же время командир ДУК ПС Андрей Стемпицкий на странице в Facebook подтвердил задержание пятерых бойцов "Правого сектора".

В частности, задержаны боец с позывным "Хорват" - начальник оперативного штаба (один из организаторов и первый официальный командир 5-го ОБАТ ДУК ПС), боец с позывным "Бес" - командир 13-го запасного батальона ДУК ПС, который воевал в Донецком аэропорту, и еще трое.

Стемпицкий отмечает, что конфликт мог возникнуть и на бытовой почве. "И "Хорват" и "Бес" были контужены и ранены на войне, поэтому их психика особенно чувствительна к любым негативным раздражителям. Но точную информацию будем иметь позже", - заявил он.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований. Действия злоумышленников квалифицированы следователями по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось, 11 июля в Мукачево Закарпатской области произошла перестрелка между "Правым сектором" и милицией, в результате чего погибли три человека и четверо ранены. Позже в ПС уточнили, что погиб один активист. Было открыто 3 уголовных производства. Источник: ДС


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх