Новости и события » Спорт » Украинские легкоатлеты завоевали 19 медалей на ЧЕ-2019 в категории "Мастерс"

Украинские легкоатлеты завоевали 19 медалей на ЧЕ-2019 в категории "Мастерс"

В Венеции завершился чемпионат Европы по легкой атлетике в категории "Мастерс".

Украинские легкоатлеты в разных возрастных категориях в целом выиграли в Италии 19 медалей: 6 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых. Об этом сообщает пресс-служба ФЛАУ.

Светлана Сорочук в возрастной категории W50 победила в соревнованиях по толканию ядра (14,03 м) и метанию диска (39,40 м) и стала двукратной чемпионкой Европы.

Сергей Гаврась (М60) выиграл "золото" по метанию копья (55,28 м). Олег Федорко в этой же возрастной категории в очередной раз подтвердил статус одного из мировых лидеров и стал чемпионом Европы по прыжкам в высоту (1,73 м).

Анна Сластина победила по метанию копья в возрастной категории W40 (45,79 м), а Лилия Аполосова стала второй (43,85 г).

Антонина Тышко (W70) финишировала первой в спортивной ходьбе на 5000 метров (33:00.74 мин), а на дистанции 20 км (2:29.08 ч) и в дисциплине Short Road Race (1:01.44 час) выиграла серебряные медали.

Ирина Зозуля (W65) стала двукратной серебряной призеркой - по метанию молота (32,19 м) и веса (12,24 м), а в соревнованиях по метательного пятиборью заняла третье место (3366).

Орест Булак (М35) выиграл "серебро" по тройному прыжку (13,88 м) и "бронзу" по прыжкам в длину (6,49 м).

Александр Лысенко (М60) стал серебряным призером в беге на 2000 метров с препятствиями (7.37,48 мин).

Валентина Крепкина (W50) выиграла "бронзу" по прыжкам с шестом (2,60 м), Иван Пушкин (М85) - по спортивной ходьбе на 5000 метров (47.24,29 мин), Сергей Репин (М45) - по прыжкам в высоту (1,82 м), а Владимир Чернятевич (М70) - по тройному прыжку (9,98 м).