Новости и события » Происшествия » Г.Москаль назвал виновников в стрельбе в "Драгобрате"

Г.Москаль назвал виновников в стрельбе в "Драгобрате"

Губернатор Закарпатья Геннадий Москаль назвал, по его мнению, виновников стрельбы в урочище "Драгобрат". Об этом говорится в сообщении на его официальной странице, передает УНН.

"Уже второй раз "Правый сектор" устраивает на Закарпатье грубые провокации с применением огнестрельного оружия, которые влекут за собой, как политические, так и экономические резко негативные последствия. Все это происходит на границе с четырьмя странами ЕС, которые помогают Украине противостоять российской агрессии в Донбассе", - говорится в сообщении.

По его словам, участники этого инцидента находятся на базе ДУК "Правый сектор" в поселке Новогродовка (Красноармейский район Донецкой области).

"В ночь на минувшее воскресенье граждане Антон Окороков (1987 года рождения, житель Киева), Петр Угрин (1987 г. р., Ивано-Франковская обл.), Сергей Тищенко (1977 г. р., г. Боярка Киевской обл.) Василий Малкович (1992 г. р., Ивано-Франковская обл.) и Василий Василинюк (1987 г. р., Ивано-Франковская обл.) около 4-х утра пьяные ворвались в турбазу "Дом магната" и заставили повара и бармена готовить им пищу, хотя в то время на турбазе не было света. А после этого устроили пьяные разборки с персоналом, в ходе которых избили одного из поваров и бармена, которые с многочисленными телесными повреждениями госпитализированы. В процессе разборок было применено огнестрельное оружие - пистолет "Макарова" и пистолет "Стечкина", которые без всяких документов находились у представителей ПС", - рассказал Г. Москаль.

Он добавил, что работники турбазы и туристы задержали всех пятерых дебоширов до приезда следственно-оперативной группы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх