Новости и события » Политика » Под Офисом Зеленского произошли стычки (видео)

Под Офисом Зеленского произошли стычки (видео)

По словам журналистов, недовольные инвесторы застройки якобы хотели подать какое-то заявление президенту.

Под Офисом президента на улице Банковой в Киеве произошли стычки возмущенных инвесторов в строительство с правоохранителями.

Об этом сообщила заместитель руководителя отдела коммуникации полиции Киева Яна Семенюк, передает "Украинская правда".

"Под АП пришли инвесторы, которым нечестные застройщики не достроили дома. Их акция в правительственном квартале продолжается с самого утра. Сначала они были под Верховной Радой, потом пришли на Банковую. Инвесторы хотели зайти в здание, стучали в дверь, но правоохранители их оттеснили. Пострадавших нет, нарушений не зафиксировано", - рассказала она.

По словам журналиста Павла Коробчука, недовольные инвесторы застройки якобы хотели подать какое-то заявление президенту Владимиру Зеленскому.

Это первый подобный случай со времени, когда Банковую открыли для обычных граждан после избрания президентом Зеленского.

Напомним, перемещение пешеходов по улице Банковой было ограничено во времена экс-президента-беглеца Виктора Януковича. После инаугурации Владимир Зеленский попросил охрану пустить на территорию всех желающих.

Верховная Рада Владимир Зеленский


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх