Новости и события » Спорт » Катарина Завацкая проиграла 20-й «ракетке» мира на теннисном турнире WTA в Гуанчжоу

Украинке Катарине Завацкой не удалось пробиться в четвертьфинал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в китайском городе Гуанчжоу с призовым фондом $500 000.

Как сообщает btu.org.ua, 19-летняя уроженка Луцка (139-я ракетка мира) во втором круге соревнований уступила 20-му номеру мировой классификации американке Софии Кенинов - 4:6, 2:6.

Теннисистки на протяжении двух сыгранных сетов в целом провели на корте 1 час и 20 минут.

Отметим, что украинка провела свой первый матч в карьере против теннисистки из ТОП-20 мирового рейтинга.

На старте встречи Завацкая вышла вперед с брейком (3:0), после чего до конца партии взяла только один гейм. Во втором сете украинка сравняла счет после 0:2, но дальше четыре гейма в свой актив записала Кенинов.

Добавим, что за выход в полуфинал турнира София Кенинов встретится с победительницей матча между итальянкой Ясмине Паолини (№ 126 WTA) и китаянкой Сайсай Чжэн (№ 37 WTA).