Новости и события » Общество » Бережная уступила россиянке Воробьевой в финале чм по борьбе

Бережная уступила россиянке Воробьевой в финале чм по борьбе

Украинская спортсменка Алина Бережная получила серебряную медаль на чемпионате мира 2019 по вольной борьбе, тем самым принеся сборной Украины вторую медаль. Спортсменка выступает в категории женщин весом до 72 кг. Чемпионат мира по вольной борьбе проходит в этом году в столице Республики Казахстан - Нурсултане.

Дойдя к финалу Алина Бережная соревновалась с российской спортсменкой, чемпионкой 2012 в Лондоне - Натальей Воробьевой, к сожалению украинская спортсменка проиграла сопернице, счет был 2:4. На пути к серебряной медали Алина выиграла поединок у американской спортсменки Виктории Фрэнсис со счетом 4:0 и у спортсменки Китая Па Лиха 7:0. Па Лиха (Китай) получила заветную бронзу - сообщает портал УКРИНФОРМ

Также в чемпионате принимают участия женщины в весовой категории до 50 кг. От Украины выступила Оксана Ливач, но проиграла в борьбе за 3-у место участнице от Казахстана, счет составил 0:5. А вот чемпионский титул, во второй раз получила Мария Стадник, которая ранее представляла Украину, а теперь играет за Азербайджан. Дойдя к финалу девушка бесцеремонно победила Алину Вуч, спортсменку из Румынии со счетом 13:0

Помимо этого, в весовой категории до 65 кг выступит Ирина Коляденко, которой удалось победить в полуфинале Форрест Молинари из США со счетом 565. Завтра наша спортсменка будет бороться за золотую медаль с участницей от России - Иной Тражуковой.