Новости и события » Спорт » Динамо впервые побеждает при Михайличенко: лучшие моменты матча с Мальме

Динамо впервые побеждает при Михайличенко: лучшие моменты матча с Мальме

Это наконец-то свершилось - "Динамо" не побеждало полтора месяца, а теперь, при уже новом тренере Алексее Михайличенко, все же смогло переломить неблагоприятный тренд. Победа пришлась на еврокубковый матч с "Мальме".

Первый тайм вышел совершенно бесцветным, а вот после перерыва динамовцы задвигались так, как от них ждут болельщики. Начали появляться моменты, особенно после стандартов, но голкипер шведов Далин действовал выше всяких похвал. Счет 0:0 держался до 84-й минуты, но именно тогда Шепелеву удался отличный проход по центральной зоне, а потом разрезающий пас направо Буяльскому. Хавбек пробил под опорную ногу без шансов для вратаря - 1:0!

На радостях киевляне чуть не пропустили тут же, но Бойко в этот раз повезло. В итоге минимальная победа - сложно переоценить ее важность для Алексея Михайличенко, на котором во время матча буквально не было лица. Дальше должно быть полегче.

2019-20, Лига Европы. Групповой турнир. Группа B.

"Динамо" - "Мальме" 1:0 (0:0)

Голы: Буяльский, 84 (1: 0)

"Динамо": Бойко; Кадар; Кенджера; Миколенко; Шепелев В.; Шабанов; Цыганков (Караваев, 90); Сидорчук; Родригес Ж. (Беседин, 73); Вербич; Буяльский

"Мальме": Далин; Сафари; Беймо (Ларссон Э., 57); Бенгтссон Р.; Траустасон (Галь Р., 86); Нильсен Л.; Левицки О.; Баширу; Риекс; Кристиансен А. (Антонссон М., 73); Розенберг

Предупреждения: Вербич, 51 - Кристиансен А., 63