Новости и события » Спорт » Костюк обыграла экс-украинку Заневскую и вышла в полуфинал турнира в Сен-Мало

Костюк обыграла экс-украинку Заневскую и вышла в полуфинал турнира в Сен-Мало

Украинка Марта Костюк вышла в полуфинал турнира серии ITF W60+H в Сен-Мало, Франция. В четвертьфинале Костюк встречалась с экс-украинкой Мариной Заневской, которая сейчас выступает под флагом Бельгии. Счет матча - 7:6(5), 6:1.

Встреча продлилась 2 часа и 2 минуты, но 1:31 часа длился только затяжной первый сет. Украинка за всю встречу сделала 4 эйса, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 8 брейк-пойнтов. В свою очередь, Заневская ни разу не подала навылет, совершила 4 "двойные" и выиграла 5 геймов на приеме.

Отметим, что Костюк в предыдущих двух матчах уступила Заневской - в финале Чжухая-2018 и во втором круге Лонсестона в начале текущего сезона. Так что эта победа была принципиальной.

Для украинки это будет третий полуфинал в сезоне. Ранее она остановилась на этой стадии на 25-тысячнике в Кьяссо, а в июле дошла до финала 60-тысячника в Торуне.

Следующей соперницей Костюк станет пятая сеянная парагвайка Вероника Сепеде-Ройг.