Новости и события » Спорт » БК "Кривбасс" с победы стартовал в розыгрыше Кубка Украины

БК "Кривбасс" с победы стартовал в розыгрыше Кубка Украины

В первом поединке предварительного раунда Кубка Украины по баскетболу криворожский "Кривбасс" в Киеве победил тамошний любительский клуб "UDABU". Результат встречи - 81:55, сообщает УНН.

Лидерство в матче захватили киевляне (13: 4) и ушли на первый перерыв с преимуществом в четыре очка - 22:18. Во втором отрезке игры хозяева паркета сумели набрать лишь шесть очков, поэтому клуб из Кривого Рога пошел на большой перерыв выигрывая 36:28.

В третьей десятиминутке один из лидеров чемпионата Украины "Суперлига Фаворит Спорт" - "Кривбасс", сделал счет разгромным 60:25. Поэтому заключительная четверть была лишь формальностью - 81:55.

Самыми результативными в составе победителей стали Артем Щепкина, Игорь Бояркин и Александр Дробязко - по 13 очков у каждого. В составе столичного коллектива 22 балла на счету Дмитрия Гречкина.

Отметим, что ответный матч пройдет 13 февраля в Кривом Роге.