Новости и события » Общество » Одесские автогонщики выиграли Кубок лиманов и стали чемпионами Украины

Одесские автогонщики выиграли Кубок лиманов и стали чемпионами Украины

Под городом Дергачи в Харьковской области провели автомобильную гонку Xado DRC - пятый этап Чемпионата Украины по мини-ралли «Кубок лиманов».

Об этом сообщил ТАЙМЕРУ глава комитета Автомобильной федерации Украины и директор гонки Виктор Шаповалов. По его словам, участие в чемпионате приняли 32 экипажа (по два пилота), съехавшиеся из Одессы, Киева, Херсона, Николаева, Сум и других городов страны.

«Соревнования проходили в нескольких классах машин, а протяженность скоростных участков составила 120 км. Борьба была зрелищной и напряженной, ведь это был завершающий этап года, на котором и решалось, какие три команды будут самыми лучшими по итогам сезона», - отметил представитель автофедерации.

И победителем стал экипаж «Шаповалов ралли тим». Второе место - у команды «Одесса ралли тим», а третье - у «Хадомоторспорта» из Харькова.

При этом по итогам всего соревновательного сезона сразу две одесские команды заняли призовые места (1-е - «Шаповалов ралли тим», 2-е - «Одесса ралли тим» и 3-е - киевская «Денса икс тим»).

«Награждение победителей и призеров традиционно состоится в конце года в Киеве», - отметил Виктор Шаповалов, добавив, что в следующем году будет проходить очередной чемпионат «Кубок лиманов», который также будет состоять из 5 этапов.

Как известно, мини-ралли «Кубок лиманов» проводилось впервые в 2004 году, и в разные годы гонщики соревновались в Киеве, Мариуполе, Каменце-Подольском, Белгороде-Днестровском, а также в Молдавии и других местах.

Самолигирующие брекеты: революция в ортодонтической технологии

Ортодонтические брекеты – один из наиболее распространенных методов коррекции при различных дефектах прикуса и расположения зубов. Традиционные брекеты эффективны, но они требуют регулярных деликатных регулировок для достижения желаемых результатов. К...