Новости и события » Спорт » Чемпионат U19. 7-й тур. «Динамо» - «Волынь» - 5:0. Отчет о матче

Чемпионат U19. 7-й тур. «Динамо» - «Волынь» - 5:0. Отчет о матче

Подопечные Игоря Костюка добыли очередную крупную победу.

Поединок начался достаточно осторожно, команды обменивались атаками, а также грубостями. В целом, шла ровная игра с небольшим территориальным перевесом "бело-синих".

Едва ли не первый по-настоящему голевой момент трансформировался в гол. Шулянский ворвался в штрафную и пробил. Голкипер сферу парировал, но точно на Ваната, который и открыл счет в матче.

До перерыва Шулянский, Волошин и Михайленко могли забивать минимум по разу каждый, но на пути мяча вставали вратарь и каркас ворот.

Второй тайм начался с гола Окоро. После навеса справа, Джозеф головой пробил в противоход голкиперу, таким образом удвоив преимущество киевлян.

"Волынь" - не та команда, которая закрывается на своей половине поля, потому соперник продолжили играть в атакующий футбол. И это достаточно быстро отразилось на цифрах на табло.

Киевляне забили третий мяч в контратаке. Ванат получил мяч из глубины, обыграл защитника и стянул на себя еще двух оппонентов. Добежав до штрафной соперника, он отпасовал вправо на набежавшего Волошина, который в касание переправил сферу в ворота.

Голевая феерия продолжалась, а на авансцену вышел Ванат. Форвард "Динамо" оформил хет-трик. К голу в первом тайме, Владислав прибавил еще два точных удара. Сперва он замкнул прострел слева от Вивчаренко, а затем, оказавшись на ударной позиции в чужой штрафной, в борьбе с защитником послал мяч в сетку.

5:0 - очередная крупная победа "бело-синих".