Новости и события » Общество » Харьковские парни взобрались на вершину (видео)

Харьковские парни взобрались на вершину (видео)

Команда "Металлист 1925" вышла на первое место в таблице Первой лиги первенства Украины.

В рамках 11-го тура сезона подопечные Андрея Демченко посетили Ивано-Франковск, где встретились с местным "Прикарпатьем". Игра получилась очень нервной и напряженной, но победной для харьковских футболистов.

Уже на 11-й минуте матча "1925-е" оказались в роли догоняющих, пропустив гол от ивано-франковца Цюцюры. Однако через 13-ть минут защитник Дмитрий Поспелов паритет в счете восстановил, а на 36-й минуте Сергей Романов вывел харьковчан вперед. 2:1.

Но, ведя в счете, игроки "Металлиста 1925" раньше времени отправились на перерыв, и за это поплатились. В компенсированное время первого тайма Цюцюра в составе "Прикарпатья" оформил дубль, сделав счет 2:2.

Как ни странно, получив гол в раздевалку, парни Демченко смогли во втором тайме собраться и отметиться еще одной голевой атакой. На 59-й минуте победную для своей команды точку в матче поставил Ярослав Ямполь. 3:2 - "1925-е" одержали седьмую победу в сезоне, и с 23-мя очками в активе поднялись на первое промежуточное место в турнирной таблице.

Проведя на один поединок больше своих основных конкурентов, харьковчане опережают "Агробизнес" из Хмельницкой области и столичную "Оболонь Бровар", у которых по 22 очками. По количеству проведенных встреч команды сравняются после того, как в этот уик-энд будут сыграны все матчи 11-го тура.

В 12-м туре "Металлист 1925" ждет домашний поединок с командой МФК "Николаев", которая располагается ниже середины таблицы, занимая 10-ю позицию при 16-ти клубах. Игра состоится 5 октября.