Новости и события » Политика » Сборище убийц и фанатиков: Обама призвал "вытравить и уничтожить ИГИЛ"

Сборище убийц и фанатиков: Обама призвал "вытравить и уничтожить ИГИЛ"

В обращении к Конгрессу президент США Барак Обама призвал разрешить применение вооруженных сил для борьбы с "Исламским государством".

"На самом деле группировка ИГ - это сборище убийц и фанатиков, которых следует искоренить, вытравить и уничтожить", - заявил Обама, пишет "Диалог".

Обама подчеркнул, что все террористические организации должны быть уничтожены, иначе начало новой мировой войны будет иметь много шансов. В связи с этим он обратился к Конгрессу с просьбой "разрешить использование вооруженных сил" против террористических организаций.

Промедление принятия решения однозначно приведет к затягиванию на десятилетия военного конфликта на Востоке, что вызовет голод и новую волну беженцев.

Отметим, это было последнее обращение Обамы к Конгрессу. Последний год его правления отмечен попыткой невмешательства в иностранные военные конфликты.


Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Кикбоксинг - это увлекательный и полезный вид спорта, которым можно заниматься в любом возрасте. Многие родители задумываются о том, стоит ли им записаться на тренировки вместе со своими детьми. Давайте разберемся в преимуществах таких совместных занятий....

сегодня 12:41

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх