Новости и события » Общество » ''Солдаты уходят в небо'': в Израиле показали уникальный памятник

''Солдаты уходят в небо'': в Израиле показали уникальный памятник

''Солдаты уходят в небо'': в Израиле показали уникальный памятник

Недалеко от Тель-Авива в Израиле воздвигнут памятник с названием "Солдаты уходят в небо" в память о 21 солдате и одном гражданском, которые погибли в результате страшного теракта.

Как сообщает Isralike.org, он случился 22 января 1995 года и стал первым двойным терактом в Израиле и одним из особо тяжелых.

Когда солдаты возвращались на военные базы из дома и ожидали тремпов у перекрестка Бейт Лид, террорист-смертник зашел в гущу солдат и начал изображать резкое недомогание.

"После того, как несколько солдат склонились над ним, он привел в действие пояс-взрывчатку с 10-ю килограммами тротила", - сказано в материале.

Прохожие начали оказывать помощь потерпевшим, но в это время взорвался второй террорист. 22 человека (из них 21 солдат) были убиты и 66 ранены.

На следующий был обнаружен третий взрывпакет, предназначавшийся, как подозревают, для премьер-министра Ицхака Рабина и его окружения, которые должны были приехать на место теракта.

Через 11 лет, в 2006 году, в память о трагедии в полукилометре к востоку от перекрестка был воздвигнут памятник "Солдаты уходят в небо". Его создала художница по стеклу и керамике Сара Конфорти из Кфар Йона.


Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Кикбоксинг - это увлекательный и полезный вид спорта, которым можно заниматься в любом возрасте. Многие родители задумываются о том, стоит ли им записаться на тренировки вместе со своими детьми. Давайте разберемся в преимуществах таких совместных занятий....

сегодня 12:41

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх