Новости и события » Спорт » Элина Свитолина обыграла американку Софию Кенин и вышла в 1/4 финала теннисного турнира WTA в Пекине

Третья ракетка мира украинка Элина Свитолина пробилась в четвертьфинал представительного турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) серии Premier Mandatory в Пекине (Китай) с призовым фондом $ 8 285 000.

Как сообщает btu.org.ua в матче третьего раунда соревнований Элина Свитолина в трех сетах нанесла поражение американке Софии Кенин (№ 16 рейтинга WTA) - 6:3, 6:7 (8:10), 6:3.

Девушки провели на корте два с половиной часа. Во втором сете Свитолина не реализовали три матч-бола на тай-брейке, а Кенин удалось перевести игру в решающий сет. Украинка воспользовалась единственным брейк-поинтом в третьей партии (4-2) и в итоге довела встречу до победы.

Для Свитолиной и Кенин это был уже четвертый очный матч в этом году. Украинка сравняла счет в их противостояниях: 2-2.

Выход в полуфинал гарантирует 24-летней харьковчанке Элине Свитолиной седьмое место в чемпионской гонке сезона по итогам турнира. На текущей игровой неделе Свитолина занимает в WTA Race восьмую строчку.

За выход в полуфинал турнира Свитолина сразится с голландкой Кики Бертенс (8), которая после победы во втором круге над второй "ракеткой" Украины Дайаной Ястремской (7:6 (7:5), 6:3), обыграла в трех сетах словенку Полону Херцог (№ 51 рейтинга WTA) - 7:6 (8:6), 2:6, 6:3. Теннисистки встретятся на корте в четвертый раз, Свитолина ведет в статистике их матчей со счетом 2-1.