Новости и события » Экономика » Яценюк приказал Минэнерго и АМКУ снизить цены на топливо

Яценюк приказал Минэнерго и АМКУ снизить цены на топливо

Премьер-министр Украины Арсений Яцеюнюк приказал Министерству энергетики и Антимонопольному комитету поспособствовать снижению цен на нефтепродукты на украинских автозаправочных станциях.

«Я прошу министра энергетики вместе с Антимонопольным комитетом Украины, дорогие друзья, цена на нефть уже сейчас на уровне 30 долларов, а заправки пока стоят на тех же ценовых параметрах, на которых стояли месяц назад. Итак, встреча: вы, Антимонопольный комитет и основные операторы рынка», - заявил премьер.

Яценюк пояснил, что это не административное давление на министерство, а логичный шаг на фоне такого снижения цен на нефть, которое наблюдается в мире на сегодняшний день.

«Если цена на нефть составила на уровне 30 долларов, пожалуйста, считаем очень просто - плац, НДС, транспорт, акцизы, и таким образом мы сегодня видим то, что есть возможность для определенного уменьшения цен на нефтепродукты на автозаправочных станциях. Чем меньше цена на нефть, тем меньше цена на пистолете», - заверил он.

Именно поэтому глава правительства просит сегодня-завтра проведении встречи Минэнерго и АМКУ с операторами рынка, которые должны оперативно выработать формулу ценообразования на нефтепродукты на украинских АЗС соответственно к ценам нефти в мире.


Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової...

Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової альтернативи

Піца - одна з найбільш популярних страв у всьому світі. Її люблять за різноманіття смаків, поєднання інгредієнтів і можливість легко отримати смачну їжу з доставкою додому. Однак багато людей прагнуть зробити своє харчування більш здоровим, тому питання про...

сегодня 11:25

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх