Новости и события » Спорт » Американец Ковач в последней попытке выиграл безумный финал ЧМ в толкании ядра

Американец Ковач в последней попытке выиграл безумный финал ЧМ в толкании ядра

Американский толкатель ядра Джо Ковач выиграл чемпионат мира по легкой атлетике в Дохе.

До последней попытки Ковач был за пределами первой тройки, но затем показал результат 22.91 м, установив новый рекорд чемпионатов мира и завоевав золотую медаль, которая стала второй для него на мировых первенствах. При этом, к сравнению, в Пекине-2015 для победы Ковачу хватило результата 21,93 м.

Второе и третье место поделили другой американец Райан Крузер и австралиец Томас Уолш соотвественно, которые также показали фантастические результаты - 22,90 м. Серебро досталось Крузеру, потому что у него больше зачетных попыток.

Ранее Сифан Хассан с рекордом чемпионатов мира завоевала золото в беге на дистанции 1500 метров.