Новости и события » Спорт » Ничего удивительного. В Дохе обновили очередной рекорд чемпионатов мира

Ничего удивительного. В Дохе обновили очередной рекорд чемпионатов мира

Кенийка Хеллен Обири стала двукратной чемпионкой мира по легкой атлетике на дистанции 5000 метров.

При этом в Дохе Обири не просто выиграла, она обновила рекорд чемпионатов мира, пробежав дистанцию за 14:26.72 минуты. Второе место завоевала также представительница Кении Маргарет Челимо Кипкембой, третье - сенсационная немка Констанц Клостерхалфен, принесшая Европе лишь вторую награду на этой дистанции за последние восемь ЧМ.

Отметим, что в сегодняшний соревновательный день Обири стала третьей спортсменкой, которой удалось обновить рекорд чемпионатов мира. Ранее это сделали толкатель ядра Джо Ковач и бегунья Сифан Хассан.

В Facebook решили масштабно изменить дизайн: что нового и...

В Facebook решили масштабно изменить дизайн: что нового и как это будет выглядеть

Обновленная веб-версия Facebook уже почти готова - сейчас разработчики предлагают пользователям тестировать изменения. Пользователей социальной сети Facebook, в частности - ту ее часть, которая предпочитает заходить в аккаунт с компьютера - ожидает подробнее ...