Новости и события » Общество » В Харькове неизвестные повредили банкомат, но деньги украсть не смогли

В Харькове неизвестные повредили банкомат, но деньги украсть не смогли

В данный момент решается вопрос об открытии уголовного производства

В Харькове неизвестные повредили банкомат. Об этом сообщает пресс-служба "главка".

Инцидент произошел минувшей ночью на проспекте Индустриальном, 26. Прибыв на место, полицейские установили, что злоумышленники повредили купюроприемник и лицевую часть банкомата, однако завладеть деньгами не смогли. В данный момент эксперты выясняют, каким образом воры пытались скрыть устройство. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Напомним, в результате ночного взрыва банкомата в поселке Малая Даниловка под Харьковом злоумышленникам удалось завладеть суммой около 200 тысяч гривен. Тогда злоумышленники закачали внутрь газо-воздушную смесь и подорвали ее. Данное нападение стало третьим за полгода - ранее аналогичным образом взорвали банковские объекты в поселках Высоком и Покотиловке. В первом случае добычей грабителей стали 434 тысячи гривен, а во втором - почти в десять раз меньшая сумма.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх